| Verticalidade da superfície de trabalho em relação ao plano de referência | Grau 0 (Grau II): ≤ ± 10 ″ |
|---|---|
| Espessura do prisma | 17-20 mm |
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |
| Rugosidade superficial da face de trabalho | Ra ≤ 0,025µm |
| Cor | Claro |
| Número de lados | 23 |
|---|---|
| Transparência | transparente |
| Material | Vidro |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Dureza | HRC62-65 |
|---|---|
| Índice de refração | 1.5 |
| Número de lados | 23 |
| Abertura central giratória | φ25mm |
| Paralelismo entre a superfície superior e o plano de referência | 2 um |
| Rugosidade superficial da face de trabalho | Ra ≤ 0,025µm |
|---|---|
| Verticalidade da superfície de trabalho em relação ao plano de referência | Grau 0 (Grau II): ≤ ± 10 ″ |
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |
| Cor | Claro |
| Material | Vidro |
| A rugosidade da superfície do plano de referência | Ra ≤ 0,05 um |
|---|---|
| Espessura do prisma | 17-20 mm |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Índice de refração | 1.5 |
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |
| Cor | Claro |
|---|---|
| Diâmetro do excêntrico | φ 80-φ 150mm |
| Número de lados | 23 |
| Índice de refração | 1.5 |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Grau de desvio do ângulo de trabalho 0 | ≤ ± 1′′ |
|---|---|
| Espessura do prisma | 17 ̊20 mm |
| Abertura central giratória | φ25 mm |
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Incerteza de Medição do Ângulo de Trabalho Grau 0 | ≤0,3″ |
| Espessura do prisma | 17-20 mm |
|---|---|
| Abertura central giratória | φ25 mm |
| Superfície de trabalho plana grau 0 (grado II) | ≤ 0,03 μm |
| Transparência | transparente |
| Diâmetro externo | φ80-φ150 mm |
| Índice de refração | 1.5 |
|---|---|
| Aplicação | Experimentos ópticos |
| Roughness da superfície de trabalho | Ra ≤ 0,025 μm |
| Rugosidade do Plano de Referência | Ra ≤ 0,05 μm |
| Espessura do prisma | 17-20 mm |
| Acabamento da Superfície | Polido |
|---|---|
| Roughness da superfície de trabalho | Ra ≤ 0,025 μm |
| Transparência | transparente |
| Índice de refração | 1.5 |
| Aplicação | Experimentos ópticos |