| Velocidad de rotación | 0-1000 rpm (1000-10000RPM requiere personalización) |
|---|---|
| Bucle de diseño | 8 |
| Rigidez dieléctrica | >250 VCA/50 Hz/60 s |
| Resistencia de aislamiento | 250 MΩ/250 V/CC |
| Cambio de resistencia dinámica | ≤10mΩ |
| Velocidad de rotación | 0-1000 rpm (1000-10000 RPM personalizable) |
|---|---|
| Bucle de diseño | 8 |
| Rigidez dieléctrica | >250 VCA/50 Hz/60 s |
| Resistencia de aislamiento | 250 MΩ/250 V/CC |
| Cambio de resistencia dinámica | ≤10mΩ |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable 303 |
|---|---|
| Bucle diseñado | 36 o 56 |
| Resistencia de contacto | ≤10mΩ |
| Rigidez dieléctrica | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| velocidad nominal | 0-250 RPM |
| Proceso de fabricación de piezas de precisión | Tolerancia dimensional <0.01 mm para componentes de alta precisión |
|---|---|
| Proceso de modulación de filamento de pincel avanzado | Diseño innovador de pincel para una vida útil extendida |
| Diseño compacto | Tamaño pequeño y estructura compacta para la adaptabilidad |
| La vida laboral | 100 millones de revoluciones |
| Diseño estructural robusto | 304 Estructura de acero inoxidable para ambientes hostiles |
| Velocidad de rotación | 0-3000 rpm |
|---|---|
| Bucle de diseño | 6 |
| Cambio de resistencia dinámica | ≤10mΩ |
| Temperatura de trabajo | -45 ℃ ~ 60 ℃ |
| Corriente máxima | 1A |
| Velocidad de rotación | 0-3000 rpm |
|---|---|
| Bucle de diseño | 6 |
| Cambio de resistencia dinámica | ≤10mΩ |
| Temperatura de trabajo | -45 ℃ ~ 60 ℃ |
| Corriente máxima | 1A |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
|---|---|
| Precision Parts Manufacturing Process | Dimensional tolerance <0.01mm for stable performance |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18,000 rpm |
| Working Life | 100 Million Revolutions |
| Electrical Strength | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Operating Temperature | -20℃~80℃ |
|---|---|
| Advanced Brush Filament Modulation Process | Near-zero pressure design for extended lifespan |
| Maximum Starting Torque | <2N.cm |
| Core Friction Pair Technology | Gold-gold contact technology for stable signal transmission |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
|---|---|
| Precision Parts Manufacturing Process | Dimensional tolerance <0.01mm for stable performance |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18,000 rpm |
| Working Life | 100 Million Revolutions |
| Electrical Strength | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Par máximo de arranque | 1 N.cm |
|---|---|
| Resistencia dieléctrica | >200VAC/50Hz/60s |
| Categoría de productos | Mini anillo de deslizamiento |
| Peso | <60g (sin incluir cable) |
| Bucle diseñado | 50, 40, 30, 20 |