| Velocidade de rotação | 0-1000 rpm (1000-10000RPM requer personalização) |
|---|---|
| Ciclo de projeto | 8 |
| Rigidez dielétrica | >250 VCA/50 Hz/60 s |
| Resistência de Isolamento | 250MΩ/250V/CC |
| Mudança de resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Velocidade de rotação | 0-1000 rpm (1000-10000RPM personalizável) |
|---|---|
| Ciclo de projeto | 8 |
| Rigidez dielétrica | >250 VCA/50 Hz/60 s |
| Resistência de Isolamento | 250MΩ/250V/CC |
| Mudança de resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Material da Habitação | 303 Aço inoxidável |
|---|---|
| Loop projetado | 36 ou 56 |
| Resistência de contato | ≤10mΩ |
| Resistência Dielétrica | 250VAC/50Hz/60s |
| Velocidade nominal | 0-250 RPM |
| Processo de fabricação de peças de precisão | Tolerância dimensional <0,01mm para componentes de alta precisão |
|---|---|
| Processo avançado de modulação do filamento de pincel | Design inovador de pincel para vida útil prolongada |
| Design compacto | Tamanho pequeno e estrutura compacta para adaptabilidade |
| Vida profissional | 100 milhões de revoluções |
| Projeto estrutural robusto | 304 Estrutura de aço inoxidável para ambientes agressivos |
| Velocidade de rotação | 0-3000rpm |
|---|---|
| Ciclo de projeto | 6 |
| Mudança de resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Temperatura de trabalho | -45°C ~ 60°C |
| Corrente Máxima | 1A |
| Velocidade de rotação | 0-3000rpm |
|---|---|
| Ciclo de projeto | 6 |
| Mudança de resistência dinâmica | ≤10mΩ |
| Temperatura de trabalho | -45°C ~ 60°C |
| Corrente Máxima | 1A |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
|---|---|
| Precision Parts Manufacturing Process | Dimensional tolerance <0.01mm for stable performance |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18,000 rpm |
| Working Life | 100 Million Revolutions |
| Electrical Strength | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Operating Temperature | -20℃~80℃ |
|---|---|
| Advanced Brush Filament Modulation Process | Near-zero pressure design for extended lifespan |
| Maximum Starting Torque | <2N.cm |
| Core Friction Pair Technology | Gold-gold contact technology for stable signal transmission |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
|---|---|
| Precision Parts Manufacturing Process | Dimensional tolerance <0.01mm for stable performance |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18,000 rpm |
| Working Life | 100 Million Revolutions |
| Electrical Strength | ≥250VAC/50Hz/60s |
| Torque de arranque máximo | 1 N.cm |
|---|---|
| Força dielétrica | > 200VAC/50Hz/60s |
| Categoria de produto | Mini Slip Ring |
| Peso | <60g (não inclui fio) |
| Loop projetado | 50, 40, 30, 20 |