| Operating Temperature | -20℃~80℃ |
|---|---|
| Advanced Brush Filament Modulation Process | Near-zero pressure design for extended lifespan |
| Maximum Starting Torque | <2N.cm |
| Core Friction Pair Technology | Gold-gold contact technology for stable signal transmission |
| Product Name | Anti Corrosion Steel Slip Ring 80VDC 1A Industrial Slip Ring Lightweight |
| Nome del prodotto | Anelli Collettori per Lunga Durata a 10 Milioni di Giri/minuto |
|---|---|
| Materiale di contatto | Oro oro |
| Materiale a guscio | 303 Acciaio inossidabile |
| Resistenza dielettrica | >200VAC/50Hz/60s |
| Anello progettato | 50, 40, 30, 20 |
| Materiale a guscio | 303 Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Umidità operativa | ≤ 80% |
| Coppia di spunto massima | 1 N.cm |
| Materiale di contatto | Oro oro |
| Categoria del prodotto | Mini-anello di scivolo |
| Materiale a guscio | 303 Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Aree di applicazione | Utilizzato per segnali di estensimetri, segnali di termocoppie, ecc. di piattaforme di test ad alta |
| Categoria del prodotto | Mini-anello di scivolo |
| Resistenza di isolamento | 200MΩ/250V/CC |
| Umidità operativa | ≤ 80% |
| Continuous Operation Capability | Operates continuously for 90 hours at 18,000 rpm |
|---|---|
| Housing Material | 304 Stainless Steel |
| Working Loops | 12-20-28 Channels Are Optional |
| Working Life | 100 Million Revolutions |
| Compact Design | Small size and compact structure for adaptability |
| Materiale di contatto | Oro oro |
|---|---|
| Materiale a guscio | 303 Acciaio inossidabile |
| Resistenza dell'isolamento | 200MΩ/250V/CC |
| Anello progettato | 50, 40, 30, 20 |
| Umidità operativa | ≤ 80% |
| Temperatura | -40°C~+80°C |
|---|---|
| Lunghezza del filo di piombo | Rotore: uno statore da 300 millimetri: 300 millimetri |
| Advatage | Lunga durata |
| Materiale di contatto | D'oro |
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
| Temperatura | -40°C~+80°C |
|---|---|
| Lunghezza del filo di piombo | Rotore: uno statore da 300 millimetri: 300 millimetri |
| Advatage | Lunga durata |
| Materiale di contatto | D'oro |
| Materiale per le abitazioni | Aluminici |
| High-Speed Operation | Operates at 18000 rpm without cooling system |
|---|---|
| Rated Voltage/current | 80VDC/1A |
| Advanced Brush Filament Modulation Process | Innovative brush design for extended lifespan |
| Mirror Processing Technology | Contact surface finish Ra0.02 for reliable electrical contact |
| Robust Structural Design | 304 stainless steel structure for harsh environments |
| Anello progettato | ≤18 |
|---|---|
| Resistenza dell'isolamento | 250MΩ/250V/DC |
| Tensione nominale | 80VDC |
| corrente nominale | 1 A |
| Rigidità dielettrica | > 300VAC/50Hz/60s |